2 Октября 2014

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС В СОСТАВ МОЛОДЕЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС В СОСТАВ МОЛОДЕЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА Агентство по делам молодежи Калининградской области  приглашает принять участие в конкурсе в пятый состав молодежного Правительства Калининградской области.
Прием заявлений и конкурсных материалов на участие в пятом составе Молодежного правительства продлится до 20 октября 2014 года.

На первом этапе участникам конкурса – молодым людям в возрасте от 18 до 29 лет – предлагается представить доклады или эссе, освещающие актуальные проблемы социально-экономического развития Калининградской области и пути их решения.

Далее конкурсантов ждут конкурсные испытания, в числе которых собеседование, оценка командной работы, психологическое тестирование.

Кандидатам предлагается представить в агентство по делам молодежи Калининградской области (Советский пр., 13, каб. 410) следующие документы:

1) заявление в произвольной форме;

2) личное резюме с указанием информации о желаемом направлении деятельности согласно действующей структуре органов исполнительной власти;

3) копию паспорта гражданина Российской Федерации;

4) копию документа об образовании;

5) справку с места учебы или работы;

6) документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном объединении (в случае участия);

7) почетные грамоты, рекомендательные письма, дипломы и прочие документы, подтверждающие личные достижения кандидата;

8) письменную работу в виде доклада или эссе, освещающую актуальные проблемы социально-экономического развития Калининградской области и пути их решения. Объем материала - до 7 страниц машинописного текста (через 1,5 интервала 14-м шрифтом).

Главным отличием нового состава данного молодежного совещательного органа при правительстве Калининградской области от предыдущих станут: повышение верхнего возрастного барьера членов молодежного правительства с 25 до 29 лет и увеличение численного состава молодежного совещательного органа до 80-90 в связи с созданием молодежных команд органов исполнительной власти.

В ближайшие два года (срок действия нового состава) молодежные команды ждет проектная, отраслевая работа в министерствах, агентствах правительства Калининградской области.

Важно отметить, что членов нового состава ждет дополнительное образование. Это будет специализированная обучающая программа, в которую войдут менеджмент проектов, технологии управления, повышение профессиональных компетенций членов состава.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 599-580