23 Мая 2013

Состоялось торжественное вручение Свидетельств 28 членам резерва управленческих кадров, закончивших обучение по специализированной программе курса повышения квалификации Закончилось обучение V потока лиц, включенных в резерв управленческих кадров Калининградской области. 28 человек прошли обучение по специализированной программе курса повышения квалификации в рамках целевой программы Калининградской области «Формирование и подготовка резерва управленческих кадров на 2011-2013 годы».  11 человек прошли обучение в Калининградском филиале Российской Академии народного хозяйства  и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Организационная работа». 17 резервистов обучались в БФУ имени И. Канта  по модулям «Реальный сектор», «Финансово-экономический сектор», «Социальный сектор» и «Политическая работа». По итогам обучения резервистам вручили Свидетельства установленного образца. Как пояснил А. Егорычев, главной целью работы с резервом управленческих кадров должно стать изменение стереотипов государственной службы и подготовка высококвалифицированных кадров нового поколения, востребованных системой управления и мотивированных к профессиональной деятельности в условиях ее реформирования.  Для оптимизации  работы с резервом и для     мотивации резервистов к постоянному повышению своего образовательного уровня  внесены изменения  в целевую программу Калининградской области. Данные изменения предусматривают в рамках Программы мероприятия по обучению и подготовке лиц, включенных в резерв управленческих кадров,  форме  семинаров, тренингов, лекций, а также уменьшения оплаты за обучение по специализированной программе - 50% стоимости оплачивается за счет средств областного бюджета (ранее оплачивалось 10%).