5 Ноября 2019

СЕМИНАР - ТРЕНИНГ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ!

СЕМИНАР - ТРЕНИНГ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ! Уважаемые участники резерва управленческих кадров!

Приглашаем Вас принять участие в двухдневном семинаре - тренинге на тему «Инструменты современного руководителя в условиях стратегических изменений», который состоится 16.11 и 23.11.2019 с 10.00 до 16.00.
Место проведения: зал "Аквариум" БФУ им. И. Канта (г. Калининград, ул. А. Невского, 14).

Программа тренинга:

Часть 1. -Интеллект-карты как инструмент эффективного руководителя
1.    Типы мышления и воздействие на принятие решений.
2.    Интеллект-картирование как способ визуализации процесса разработки и принятия решения: законы построения, типы интеллект-карт.
3.    Возможные проблемы/препятствия при картировании идей.
4.    Примеры удачных/неудачных интеллект-карт, области применения.
5.    Инструментарий создания интеллект-карт: приложения и программные продукты.
6.    Практическое задание по разработке интеллект-карты

Часть 2. -Управление стратегическими изменениями
1.    Организации в контексте стратегических изменений
2.    Характерные особенности различных типов конкурентных стратегий организаций и общая модель изменений
3.    Модели жизненного цикла организации при разработке стратегических изменений
4.    Стратегическая парадигма организаций: модель МакКинзи 7S
5.    Модель диагностирования изменений Надлера-Ташмена, трёхступенчатая модель изменений К. Левина, модель управления изменениями Дж. П. Коттера.
6.    Формы сопротивления и стили управления переменами.
7.    Решение кейса по применению методов управления стратегическими изменениями.

Спикер: Бородавкина Н.Ю.

Заявки на участие в семинаре принимаются на адрес электронной почты (A.Ahmedyanova@gov39.ru) или по телефону (599-432) до 13 ноября 2019 года.