15 Октября 2020

СЕМИНАР-ТРЕНИНГ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Уважаемые участники резерва управленческих кадров!

Приглашаем Вас принять участие в двухдневном семинаре - тренинге на тему «Маркетинг в продвижении территорий: управление геобрендом».
Время проведения: 24 и 31 октября 2020 года с 10:00 до 16:00.

В рамках занятий планируется рассмотреть две ключевые темы:
1. Маркетинг территорий в государственном и муниципальном управлении.
2. Стратегии и модели позиционирования территорий в конкурентной среде.
Слушателям предлагаются к изучению следующие блоки основных вопросов:
• Маркетинговый потенциал территории и региональный маркетинг как составная часть региональной политики.
• Брендинг территорий в государственном и муниципальном управлении в РФ: основные треки. Роль органов власти как субъекта территориального маркетинга.
• Специфика основных социально-экономических и управленческих ресурсов в политике формирования бренда.
• Геобрендинг региона и муниципального образования: построение интегрированных и локальных моделей.
• Идеи для стратегии и коммуникативной программы продвижения территории и управление территориальным продуктом.

Занятия проходят в виде лекционных мастер-классов, интерактивного взаимодействия с аудиторией, проектной сессии.

Место проведения: актовый зал (на 1200 чел.) БФУ им. И. Канта (г. Калининград, ул. А. Невского, 14).

Обратите внимание: записавшимся участникам необходимо иметь с собой средства индивидуальной защиты (маска, перчатки).

Спикер: Берендеев Михаил Владимирович, кандидат социологических наук,доцент Балтийского федерального университета им. И. Канта, директор по развитию и коммуникациям Центра  коммуникационных и мультимедийных технологий «Медиапарк».Магистр по направлению «Реклама и связи с общественностью» по программе «Реклама и связи общественностью в продвижении территорий». В 2011, 2012, 2015, 2019 годах проходил повышения квалификации по «Управлению геобрендом территории» в Европейском Институте по связям с общественностью (IERRP)  в г. Париже (Франция). Специалист в области региональной идентичности, образа и имиджа регионов, символическому капиталу территорий.  Имеет более 30 научно-исследовательских работ. В Балтийском федеральном университете ведёт курсы «Маркетинг в продвижении территорий», «Политические коммуникации и технологии», «Социология городского и регионального развития» для магистров по программам «Государственная политика и управление» и «Управление социальными процессами».

Заявки на участие в семинаре принимаются на адрес электронной почты (A.Ahmedyanova@gov39.ru) или по телефону (570-472) до 21 октября 2020 года.