ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОТБОРОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В РЕЗЕРВ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!

Главной целью является отбор высококвалифицированных, мобильных, имеющих активную жизненную позицию и высокий потенциал к развитию граждан, способных после специализированной подготовки и обучения занять руководящие должности в сфере государственного и муниципального управления.
Если у вас есть желание участвовать в политической и социально – экономической жизни области, добиваться поставленных целей, занимать активную гражданскую позицию.

Ждем Вас!!!

О проекте

В рамках реализации Поручения Президента Российской Федерации   Д. А. Медведева от 01.08.2008 №Пр – 1573  в Калининградской области проводится работа по формированию и подготовке резерва управленческих кадров.

Указом Губернатора Калининградской области от 19.11.2008 №70 образована комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, утверждено положение о комиссии.

Резерв управленческих кадров области - это список лиц, сформированный на конкурсной основе из перспективных работников, обладающих необходимыми для выдвижения профессионально-деловыми, личностными, морально-этическими качествами и профессиональным опытом, положительно проявивших себя на занимаемых должностях, прошедших необходимую подготовку и планируемых для назначения на целевые управленческие должности по группам резерва управленческих кадров.

Целевые группы, по которым формируется резерв управленческих кадров области:

1) группа 1: резерв управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в Правительстве Калининградской области и органах исполнительной власти Калининградской области;
2) группа 2: резерв управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в органах местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области;
3) группа 3: резерв управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей руководителей государственных предприятий Калининградской области и государственных учреждений Калининградской области.

Отбор граждан из числа кандидатов для включения в резерв управленческих кадров осуществляет Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Калининградской области. В состав Комиссии входят представители законодательной и исполнительной власти, представители науки и высших учебных заведений, общественных организаций, профсоюзов, представители работодателей.

Критериями отбора для включения кандидатов в  резерв являются:

1.результативность и успешность: наличие объективно измеряемых показателей позитивных изменений, произошедших в деятельности организации под руководством кандидата, наличие успешно реализованных проектов;
2.профессиональная компетентность: наличие высшего профессионального образования, наличие опыта работы, знаний, умений и навыков управленческой деятельности, способность анализировать информацию и принимать обоснованные решения, стратегическое мышление;
3.социальная и личностная компетентность: наличие лидерских качеств, активная гражданская позиция, инициативность, способность объективно оценивать свою работу и работу коллектива, добросовестность, высокая работоспособность, коммуникабельность, корректность, порядочность;
4. возраст от 25 до 49 лет включительно;
5.отсутствие документально подтверждённых сведений компрометирующего характера.

Для выдвижения кандидатов в резерв управленческих кадров необходимо:
1.Ознакомиться с Порядком формирования резерва управленческих кадров области;
2.В случае соответствия критериям отбора - заполнить необходимые документы, воспользовавшись специальным разделом «Стань участником проекта» - анкета, справка - объективка, рекомендации (шаблоны на сайте) и мотивированный отзыв (пишется в произвольной форме);
3.Направить свои документы, воспользовавшись специальными интерактивными сервисами официального сайта "Резерв управленческих кадров". Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.rezerv.gov39.ru. или направить необходимые документы (анкету, справку - объективку, рекомендацию, мотивированный отзыв (характеристика) по электронной почте l.galyavina@gov39.ruaa.baranova@gov39.ru.
4.Кроме того,  все документы на бумажном носителе должны быть представлены в Управление государственной службы  и кадровой работы Правительства Калининградской области по адресу: Д.Донского,1 каб.104.
5.После предоставления всех необходимых документов, кандидат направляется на тестирования (тест на знание законодательства и русского языка, психологическое тестирование) и затем на собеседование с членами комиссии по формированию и подготовке резервов управленческих кадров.

Также в области сформированы Муниципальный и Молодежный резервы управленческих кадров.

Контактные лица: начальник отдела профессионального развития и работы с кадровым резервом Управления государственной службы и кадровой работы Правительства Калининградской области, Галявина Людмила Владимировна (тел. 599-451); ведущий консультант отдела профессионального развития и работы с кадровым резервом Управления государственной службы и кадровой работы Правительства Калининградской области, Баранова Алиса Александровна (тел. 599-432).